Фотоальбомы– люди: портретные и групповые фото – техника и вооружение – фотографии различной тематики Фотоальбомы– люди: портретные и групповые фото – техника и вооружение Фотоальбомы– люди: портретные и групповые фото – техника и вооружение Фотоальбомы– люди: портретные и групповые фото – техника и вооружение

Германия: Фотоальбомы

Два фотоальбома лейтенанта 118-го горно-артиллерийского полка вермахта, в конце тридцатых годов проходившего службу в одном из укрепленных районов линии Зигфрида, а после начала Второй мировой войны принявшего участие в боевых действиях во Франции и на Балканах. Альбом №1, в котором собраны снимки, сделанные в период с ноября 1937 года по июнь 1940 года в Германии, Австрии и Франции. Начало военной карьеры в 1-й батарее 45-го артиллерийского полка; новобранцы, приносящие присягу на плацу учебного центра в городе Фульда; фото личного состава батареи перед казармой. Показательные выступления перед жителями города по приведению в боевую готовность 150-мм тяжелой полевой гаубицы в ходе земельного фестиваля Гессентаг. Чистка 105-мм орудия образца 1918 года, стрельбы на полигоне Вильдфлекен. Фотографии, сделанные после перевода для дальнейшей службы в 118-й дивизион горной артиллерии. Личный состав дивизиона на стрельбах с 75-мм горной пушкой образца 1915 года и 100-мм горной гаубицей образца 1916 года. Транспортировка горных орудий на конной тяге, в разобранном виде на вьюках, а также в кузове грузового автомобиля Magirus type 33. Период службы на западной границе Германии в одном из укрепленных районов на линии Зигфрида: фотографии фортификационных сооружений, пулеметных и артиллерийских позиций, наблюдательных постов и заграждений. Горные стрелки во время несения службы, стрельбы из пулеметов MG.34 и ZB vz.36; фото позиции с ложными целями – замаскированными деревянными орудиями. Серия снимков, сделанных в ходе французской кампании: выведенный из строя тяжелый танк Cahr B1 bis, совершивший вынужденную посадку истребитель Bloch MB.151, трофейные гусеничные транспортеры Renault UE и Lorraine 38L. Немецкие войска в Париже: горные егеря посещают Могилу неизвестного солдата; собор Дома инвалидов и вид на Эйфелеву башню с Йенского моста.

« В фотоальбомы | Обложка »

Выводить фотографий на страницу: Всего: 73
Страница:
1
234 ... 8

Подпись в альбоме: Подготовка новобранцев в учебном центре, город Фульда, 4.09.37-25.9.38. Присяга в 1-й батарее 45-го артиллерийского полка, ноябрь 1937 года. Орудия на фото: 150-миллиметровые тяжелые полевые гаубицы образца 1918 года (15-cm sFH 18).

Просмотреть фото »

150-миллиметровая тяжелая полевая гаубица образца 1918 года транспортируется на конной тяге. Подпись в альбоме: День вооруженных сил, март 1938 года.

Просмотреть фото »

Подпись в альбоме: 'Парад' (в оригинальной аннотации слово 'парад' взято в кавычки), посвященный дню рождения фюрера. 20-е апреля 1938 г.

Просмотреть фото »

Подразделения вермахта проходят парадным маршем по городским улицам.

Просмотреть фото »

Подпись в альбоме: 3-я батарея 45-го артиллерийского полка, октябрь 1938 года.

Просмотреть фото »

Демонстрационные выступления артиллеристов перед городскими жителями. Подпись в альбоме: Гессентаг, 1938 год. Гессентаг – один из крупнейших земельных фестивалей, ежегодно проводимый в Германии.

Просмотреть фото »

Батарея 150-миллимеитровых тяжелых полевых гаубиц образца 1918 года в походном положении: стволы и лафеты орудий транспортируются отдельно друг от друга конными упряжками.

Просмотреть фото »

Подпись в альбоме: Установка лафета. При увеличении снимка на передке и станине гаубицы различима маркировка с обозначением 3/A.R.45 - т.е. 3-я батарея 45-го артиллерийского полка.

Просмотреть фото »

150-миллеметровая тяжелая полевая гаубица образца 1918 года приведена в боевое положение и готова открыть огонь. Подпись в альбоме: Орудие в сборе.

Просмотреть фото »

Подпись в альбоме: Чистка орудия. На фото: 105-миллиметровая тяжелая пушка образца 1918 года (10,5-cm schwere Kanone 18).

Просмотреть фото »
Выводить фотографий на страницу: Всего: 73
Страница:
1
234 ... 8
© 2010-2024. Частный архив военно-исторической фотографии. Все права защищены. Перепечатка и публикация материалов с этого сайта в любом виде запрещена без письменного разрешения администрации. Все фотографии и альбомы размещены исключительно в качестве исторических материалов для изучения, и ни в коем случае не с целью пропаганды, 'Частный архив военно-исторической фотографии' не имеет никакого отношения к политике, не поддерживает политические движения и партии любого толка и создан исключительно для людей, интересующихся военной историей.